Top.Mail.Ru

В Якутске стартовал смотр верховой езды среди конных клубов Якутии

В турнире принимают участие воспитанники трёх конных спортивных клубов республики — казачий конный клуб «Золотая подкова», конно-спортивный клуб «Импульс» и конно-спортивный клуб «Мустанг» Государственного цирка Якутии. Всего заявлено около 25 участников. В соревновании принимают участие как любители, так и опытные спортсмены, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутскую службу новостей.

Среди них есть призёры всероссийских соревнований по конному спорту, чемпионы республики, чемпионы Якутска, а также своих конных клубов. Участники смотра будут соревноваться по 4 зачётам: кавалетти манежная езда, на чистоту и резвость до 60 см, на чистоту и резвость до 80 см и на чистоту и резвость до 100 см. Помимо этого, вне зачета состоятся показательные выступления каждого клуба, а также езда участников до 14 лет.

Победители и призёры каждой программы получат призы, кубки, медали и дипломы соответствующих степеней, а также памятные наградные розетки для лошадей. «Такой смотр верховой езды проводится в нашей республике впервые. Главная цель – создать условия для поддержки спорта и физического развития молодёжи и привлечь их к занятиям конным спортом», – поделилась организатор, член Молодёжного правительства Якутии Ираида Хань.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика