Top.Mail.Ru

До августа будет бесплатным проезд по мосту из России в Китай

В выходные, 11 июня-13 июня, по трансграничному мостовому переходу через реку Амур между Благовещенском и Хэйхэ прошло 15 грузовых транспортных средств. В день запуска движения по мосту, 10 июня, через государственную границу РФ Кани-Курган прошло 16 первых грузовых автомобилей, по 8 грузовиков с обеих сторон. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Приамурья.

За три праздничных выходных прошло 15 грузовиков. В первый день после торжественного открытия – 11 июня из России в сторону Китая направилось только 2 российский транспорта, в воскресенье – уже 5, а в понедельник – 8 грузовиков. Такая пропускная активность предсказуема, она дает возможность отработать все алгоритмы действий контрольных ведомств уже в реальном режиме работы моста. В будущем ожидается пропуск 190 транспортных средств в сутки, а затем и более 600 автомобилей.

«Международный мост через Амур работает. До августа проезд по мосту бесплатный, — сказал Василий Орлов. – Сейчас на пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Кани-Курган установлен 16-тичасовой режим работы, с 8 да 24 часов по амурскому времени. При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим».

Глава региона отметил, что к ситуации с ограничениями на территории китайской народной республики российская сторона относится с пониманием, поэтому на данном этапе работы передвижение по мосту осуществляется только на российском автотранспорте, по мере стабилизации эпидситуации в Китае автомобили будут задействованы двух сторон.

Для исключения нештатных ситуаций и неконтролируемых очередей водителю грузового автомобилядля проезда через пограничный мостовой переход в направлении КНР необходимо заблаговременно оформить бронирование в программном сервисе электронной очереди на сайте amurbooking.ru или amurbooking.com. Бронирование осуществляется бесплатно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика