КНДР готовится провести очередное ядерное испытание, заявляют в Южной Корее
«Северная Корея завершила подготовку к очередному ядерному испытанию, я думаю, не хватает лишь политического решения», — цитирует агентство слова министра.
«Если Северная Корея проведет еще одно ядерное испытание, это лишь усилит меры сдерживания с нашей стороны, а также международные санкции», — добавил он без каких-либо более конкретных уточнений.
Пак Чжин вновь призвал Северную Корею «передумать и принять верное решение».
Госсекретарь США Энтони Блинкен в свою очередь отметил, что США, Южная Корея и Япония в ответ на действия Пхеньяна могут изменить военные стратегии.
«Мы готовимся ко всем непредвиденным обстоятельствам в тесной координации с партнерами, мы готовы внести как краткосрочные, так и долгосрочные коррективы в нашу военную стратегию», — сказал Блинкен.
Последнее до нынешнего времени, шестое ядерное испытание Северная Корея провела в сентябре 2017 года. Ранее в этом году Пхеньян неоднократно проводил испытания ракет.

Добавить комментарий