Top.Mail.Ru

Совместные военные учения проведут Южная Корея, США и Япония

Южная Корея, США и Япония планируют провести совместные учения, чтобы укрепить свою готовность противостоять «развивающимся ракетным угрозам» Северной Кореи, сообщает «Ренхап» со ссылкой на осведомленные источники. Об этом передает ДВ-РОСС.

Согласно им, проводимые раз в два года учения Pacific Dragon запланированы на период с 1 по 14 августа.

Отмечается, что в этом году в учениях также примут участие Канада и Австралия.

В дополнение к учениям по слежению за полетом ракет Сеул, Вашингтон и Токио, как ожидается, проведут свои ежеквартальные совместные учения по отслеживанию запусков ракет немного позднее в этом году.

Как уточняет агентство, решения о проведении учений были приняты во время встречи главы Минобороны Южной Кореи Ли Чон Сопа, шефа Пентагона Ллойда Остина и министра обороны Японии Нобуо Киси «на полях» саммита по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре.

«Ренхап» отмечает, что эти договоренности были достигнуты на фоне растущего беспокойства, что КНДР завершает подготовку к новым ядерным испытаниям.

Кроме того, ранее в этом году Пхеньян неоднократно проводил ракетные испытания, передает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика