У берегов Камчатки столкнулись два рыболовных траулера
В Охотском море, у полуострова Камчатка, столкнулись два рыбопромысловых судна — из Сахалинской области и Магадана. Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
Инцидент произошел в пятницу, 17 июня. Участниками происшествия стали сахалинский траулер «Залив Петра» (порт приписки — Невельск) и СРТМ-К «Александр Шалин» (порт приписки — Магадан).
По предварительным данным, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет. Оба судна находятся на плаву и следуют в порты приписки.
«Сахалинская и Магаданская транспортные прокуратуры по факту аварийного случая проводят проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности мореплавания, в ходе которой проверят наличие у судов сертификата Российского морского регистра судоходства, всех разрешительных документов на плавание в этом районе, обучение и подготовку экипажей к действиям в аварийных ситуациях, своевременность реагирования Морского спасательного подцентра в Южно-Сахалинске. В случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер реагирования для их устранения», — рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Добавить комментарий