Top.Mail.Ru

Инвестору из Индии предложили выпускать лекарства, разработанные учеными Приморья

Заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко провел переговоры с президентом группы компаний «Фармасинтез» Викрамом Пуния на полях Петербургского международного экономического форума. Регион предложил инвестору рассмотреть один из проектов импортозамещения для реализации, передает ДВ – РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

В Приморье один из крупнейших в России производителей лекарств представлен заводом «Ист-Фарм», расположенным в Уссурийске и имеющим самый широкий ассортимент инфузионных растворов различных фармакологических групп в стране. В портфеле компании – более 30 наименований продукции для реализации в РФ и для экспорта. Годовой объем производства – более 20 миллионов флаконов растворов.

Сейчас «Ист-Фарм» успешно работает в направлении импортозамещения, активно увеличивая долю отечественных лекарственных средств на российском рынке. В 2023 году планируется сдать новый цех по производству препаратов парентерального питания и жировых эмульсий. Приморский край станет первым регионом России, где будет осуществляться производство препаратов для парентерального питания, включенных в перечень ЖНВЛП.
Зампред регионального правительства предложил представителям «Фармасинтез» рассмотреть возможность производства лекарств на основе разработок Тихоокеанского института биоорганической химии имени Г.Б. Елякова ДВО РАН.
«Мы обсудили с инвесторами из Индии возможную организацию на базе их промышленного предприятия серийного выпуска препаратов, разработанных нашими учеными. Один из них – “Максар”, направленный на восстановление клеток печени», – обозначил Николай Стецко.
Представитель компании отметил, что данное предложение будет рассмотрено.
Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в этом году 15-18 июня. Делегацию Приморского края возглавляет Губернатор Олег Кожемяко. На площадках ПМЭФ с представителями власти, госкорпораций, институтов развития и крупного бизнеса обсуждаются значимые для региона проекты, идет поиск партнеров для их реализации.

Правительство Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика