Top.Mail.Ru

В Якутии площадь лесных пожаров выросла до 16 тыс. га

На территории Якутии зафиксировано 25 лесных пожаров на площади около 16 тыс. гектаров, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Всего в Якутии сегодня действуют 25 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 15,9 тыс. га», — говорится в сообщении.

Уточняется, что пожары зафиксированы в Ленском, Мирнинском, Томпонском, Момском, Сунтарском, Хангаласском, Нюрбинском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Олекминском, Горном, Нижнеколымском, Булунском и Нерюнгринском районах.

В тушении задействовано 597 человек и пять единиц техники.

Вылеты самолета-зондировщика Ан-30М приостановлены до начала июля.

Сегодня запланирована работа Ан-26 «Циклон» в Мирнинском, Ленском и Олекминском районах с последующей базировкой в Мирном.

Как сообщалось, в середине мая на территории Якутии были зафиксированы первые в этом году природные пожары. В 2021 году в Якутии площадь всех зарегистрированных с начала сезона пожаров превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 млн га. В этом году в регионе, по прогнозам синоптиков, вновь ожидается жаркое лето.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика