Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. «Адмирал» и «Амур» не работают на конкуренцию в КХЛ»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов назвал клубы, не соответствующие уровню элитного дивизиона КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на AllHockey.ru.

«На последнем тренерском совете во время отчета тренеров сборной все обсуждали необходимость повышения уровня клубного чемпионата. В нынешних условиях это достигается только увеличением количества матчей с высшей конкуренцией.

При всем моем уважении, например, к «Адмиралу» и «Амуру», в последние годы они в разобранном состоянии. Ряд таких клубов точно не работает на конкуренцию в КХЛ.

Да, никто не спорит, Владивосток и Хабаровск – это Россия, там тоже любят хоккей, туда ведущие клубы обязаны летать. Но если мы хотим развивать свой хоккей и на что-то претендовать на мировой арене, ЦСКА или «Динамо» должны как можно чаще играть с «Магниткой», СКА или Казанью. Тут даже обсуждать нечего.

Сегодня, когда мы за железным занавесом, создание элитного дивизиона чем-то напоминает формирование расширенного состава сборной России. То есть на время изоляции у нас в конференции Юрзинова может появиться прообраз национальной сборной», – сказал Давыдов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика