Top.Mail.Ru

Аэропорт Благовещенск получил нового руководителя

Исполнительным директором Международного аэропорта Благовещенск назначен Александр Карпов, сообщает пресс-служба аэропорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Задачами Александра Карпова на посту исполнительного директора станут обеспечение бесперебойной работы аэропорта Благовещенска, развитие отношений с авиакомпаниями и улучшение сервисов для пассажиров, а также реализация масштабного инвестиционного проекта», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Карпов ранее занимал должность заместителя исполнительного директора — технического директора самарского аэропорта Курумоч (входит в холдинг «Аэропорты регионов»).

Ранее сообщалось, что в апреле 2021 года компания «АБС Благовещенск» подписала с правительством Амурской области концессионное соглашение о развитии аэропорта Благовещенск, он передан в управление на 30 лет. Инвестор обязался построить до 2025 года новый пассажирский терминал и грузовой комплекс.

«АБС Благовещенск» — совместное предприятие холдингов «Новапорт» и «Аэропорты регионов». В конце июня прошлого года подконтрольное Газпромбанку ООО «Инфраструктура ГЧП» стало владельцем 9% в «АБС». Доли «Новапорта» и «Аэропортов регионов», у которых до этого было по 50% в СП, размылись до 45,5%.

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) расположен в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение с городами Дальнего Востока, Сибири и Москвой.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика