Всероссийская акция «Минута молчания» пройдет 22 июня в Хабаровске
Анна Попова / АиФ
Сегодня. 22 июня, в Хабаровске пройдет всероссийская акция «Минута молчания».
22 июня – День памяти и скорби, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война. Акция пройдет одновременно по всей России в 12:15 по московскому времени (в 19:15 по местному).
В рамках акции в Хабаровске прекратят работу кассы в супермаркетах, прервется вещание на телеканалах и радио, замрет производство на предприятиях, остановится личный и общественный транспорт, чтобы жители могли отложить свои дела, вспомнив тех страшных событиях, о своих родных и близких, погибших в той войне.
Цели акции — сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, унесшей жизни 27 миллионов граждан, и обеспечение преемственности поколений россиян.
Также, в Хабаровске пройдет акция «Свеча памяти» в 21:00 22 июня на Площади Славы. Волонтеры выложат из свечей слово «Помним», чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу
АиФ-Дальинформ.

Добавить комментарий