Top.Mail.Ru

Четвёртый выпуск воспитанников президентского кадетского училища прошел во Владивостоке

В субботу, 25 июня, во Владивостоке состоялся четвёртый по счету выпуск учеников Владивостокского президентского кадетского училища. Торжественная церемония прошла уже по традиции на 33-м причале на Корабельной Набережной. Аттестаты получили 50 нахимовцев, передает ДВ — РОСС.

Выпускникам-отличникам красные дипломы вручил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, почётными гостями также стали губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков.
Все выпускники успешно освоили не только общеобразовательную программу, но и специальный курс военно-морской подготовки, получив знания в таких профессиях, как связист, радист, штурман, специалист радиоэлектроники и других. Прошлым летом нахимовцы прошли морскую практику на большом десантном корабле «Ослябя». Практически все имеют отличную физическую подготовку, каждый пятый – разрядник в спорте.
И вот теперь большинство ребят с курса приняли решение поступать в вузы Министерства обороны РФ в разных городах страны, в том числе, в Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова во Владивостоке (ТОВВМУ).
Торжественная церемония завершилась прощанием нахимовцев со знаменем училища, прохождением выпускников перед командованием и общим фотографированием на борту корвета «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».
Владивостокское президентское кадетское училище создано в 2013 году и расположилось на одной территории с ТОВВМУ. В 2016 году «Владивостокское ПКУ» присоединилось к Нахимовскому военно-морскому училищу и стало его филиалом.
Источник — пресс-служба ВВО по ТОФ, мэрия Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика