Top.Mail.Ru

В Приморье каждое седьмое ДТП происходит из-за несоблюдения очерёдности проезда

ДТП

Госавтоинспекция Приморского края напоминает водителям о правилах проезда перекрестка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

На сегодняшний день каждое 7-е ДТП в регионе происходит из-за несоблюдения очередности проезда.

Так, в Октябрьском районе на 52 км автодороги «Уссурийск – Пограничный–Госграница» в результате столкновения автомобилей Lexus и Mazda CX-5 получили травмы 2 человека. По предварительной информации, при проезде перекрестка водитель Lexus, 39-летний мужчина с 20-летнисм стажем управления автотранспортом, не уступил дорогу автомобилю Mazda CX-5, пользующемуся преимущественным правом проезда. Пострадавшим (водителям обоих транспортных средств) потребовалась госпитализация.

Несоблюдение очередности проезда перекрестка — одна из основных причин ДТП на дорогах нашего региона. С начала года на перекрестках Приморского края произошло 1 тыс. 391 ДТП, в результате которых 3 человека погибли, 205 получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 2849 транспортных средств.

Госавтоинспекция напоминает:

— при приближении к любому перекрестку необходимо снизить скорость;

— при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать в числе первых, убедитесь, что все водители завершили маневр и остановились. Учитывайте приоритет спецтранспорта. Водитель также обязан уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления;

— на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной;

— на перекрестке равнозначных дорог водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

За нарушение Правил проезда перекрестков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть взаимовежливыми и ответственными за рулем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика