Top.Mail.Ru

Цыплята, утята, гусята и рыбки прибывают в Хабаровск на самолётах

За первое полугодие 2022 года в пункте пропуска «Аэропорт «Хабаровск Новый» государственными инспекторами управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям при внутрироссийских перевозках досмотрено более 272 тысяч суточных цыплят, а также более четырех тысяч суточных гусят и утят, 27 тысяч аквариумных рыбок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

Молодняк птицы, выращенный в Российской Федерации, поступил из Центрального и Сибирского федеральных округов для комплектования крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, расположенных в Хабаровском крае.

За указанный период 2022 года проверено более 23 тонн рыбы и морепродуктов, более 58 тонн мяса и мясопродуктов, поступивших из Москвы, Московской области и Приморского края, а также проконтролирована выгрузка 39 домашних животных-компаньонов.

Кроме того, при погрузке на авиатранспорт проведен контроль безопасности более трех тонн икры лососевых видов рыб, предназначенных для получателей в Москве, Республиках Башкортостан и Саха (Якутия), Красноярском, Ставропольском и Краснодарском краях.

При международных перевозках досмотрено 19 кошек и 13 собак, путешествующих с хозяевами в страны Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона: Испанию, Венгрию, Болгарию, Германию, Турцию, Грузию, Израиль, Таиланд, Филиппины, Южную Корею, Украину. Кроме этого, проведен ветеринарный контроль при отправке в Китай более 700 кг бивней и четырех килограмм мускуса кабарги.

В ходе контроля должностными лицами территориального управления выявлено четыре нарушения ветеринарных правил, составлен один протокол об административных правонарушениях, вынесено одно предупреждение и объявлено три предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований в области ветеринарии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика