Top.Mail.Ru

Снедаемый, видимо, завистью глава Хабаровского края снова обвинил Владивосток

На этот раз Михаил Дегтярев сообщил, что дальневосточной столице дают слишком много денег

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в очередной раз сделал беспочвенный намек в адрес Приморского края. Нынешнюю столицу Дальнего Востока неугомонный глава соседнего региона обвинил в том, что ей дают слишком много средств из федеральных бюджетов, пишет ДВ — РОСС.

– Это неправильно. Всем дальневосточникам нужны деньги. А туда такие ввалили ресурсы. А люди уезжают. И это тоже результаты переписи. А в Хабаровск приезжают. Будущее здесь, в Хабаровске, – заявил Дегтярев во время прямой линии в соцсетях, вновь аргументировав свою позицию численностью населения в городах.

Заметим, что это уже второй укол в сторону Владивостока на этой неделе. Иронично, что губернатор в своем последнем интервью заявил, что подотчетный ему регион превзойдет Приморье в грузообороте. Среди тезисов было и то, что в Хабаровске живут больше людей, чем во Владивостоке.

Напомним, как писала «КП», по данным Приморского федерального филиала государственной статистики, численность населения Владивостока на март 2022 года составила 627 тысяч. По данным администрации Хабаровска, в экс-столице Дальнего Востока живут 617,6 тысячи человек. Какие источники использует недовольный «Сокол Жириновского», установить пока не удалось.

К слову, связи между двумя соседствующим регионами, напротив, планируют укрепить. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил в середине июня 2022 года, что Транссибирскую магистраль хотят расширить от Хабаровска до Находки.

Ростислав Сахалинов
Источник:kp.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика