Top.Mail.Ru

Япония расширит санкции против России

Новые запреты коснутся 160 компаний и физических лиц

Власти Японии планируют распространить антироссийские санкции ещё на 160 юридических и физических лиц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Заявление о новых запретах сделал премьер-министр Фумио Кисида на саммите Группы семи (G7), который проходит в Германии.

По данным газеты «Известия», в новом списке ограничений в том числе:
• замораживание активов около 70 российских физических лиц;
• введение запрета на экспорт в отношении 90 организаций военного назначения;
• запрет на предоставление некоторых услуг для России (например, бухгалтерский учет и траст);
• запрет на ввоз российского золота.

Также Фумио Кисида призвал участников саммита не ослаблять давление на РФ и следить за стремительным изменением курсов валют, чтобы не допустить разрушения экономик из — за инфляции.

• На днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отношения России и Японии находятся на минимально возможном уровне, так как соседи заняли враждебную позицию.
• В этом году Япония не будет вести промысел лососевых в российской 200-мильной исключительной экономической зоне. Однако от добычи морской капусты в районе Курил она не отказалась.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика