Top.Mail.Ru

Вернуть отмененный 12 лет назад трамвай предлагают жители Хабаровска

Хабаровчане обратились в мэрию с инициативой о возрождении трамвая № 4, который следовал от остановки «38-я школа» до «Депо-1». Городские власти обещали подумать.

С идеей о возрождении трамвайного маршрута обратились к мэрии хабаровчане. И на этот раз речь идет даже не о скандально известной «шестерке». Жители города вспомнили о направлении, которое было закрыто администрацией еще в 2010 году.
— Было бы здорово возобновить маршрут № 4, который шел от остановки «38-я школа» до депо на Краснореченской. Мэрии стоит закупить побольше трамваев, — заявил Павел, хабаровчанин.
«Четверку» городские власти запустили в экспериментальном режиме весной 2010-го, но просуществовала она недолго. Осенью того же года этот трамвай отменили из-за низкой рентабельности. Однако жители Хабаровска выразили уверенность, что сегодня, в связи с возросшей загруженностью дорог и высоким трафиком, данный маршрут будет более востребован, чем 12 лет назад. В мэрии пообещали рассмотреть вопрос.
— Работу маршрута № 4 в настоящее время возобновить не представляется возможным в связи с отсутствием достаточного количества трамваев. Вместе с тем предложение о восстановлении этого направления будет рассмотрено муниципальным предприятием городского электрического транспорта, — сообщили в городской администрации.
Отметим, что существовали в городе и другие трамвайные маршруты, которые до сих пор вызывают ностальгию у некоторых хабаровчан. Так, одно время в городе ходила «тройка» — она следовала от химфармзавода до картонно-рубероидного. Была еще «девятка», которая развозила пассажиров от поселка имени Кирова до депо-1. Есть в краевой столице и резервные трамвайные направления, такие как №№ 7 и 8. Они закрыты, но могут использоваться в том случае, если на путях происходит аварийная ситуация и приходится сокращать маршрут.
Считаете ли вы, что городу необходим трамвай № 4 или какой-либо другой из отмененных? Какие еще районы Хабаровска стоило бы соединить с помощью электротранспорта? Пишите свое мнение в комментариях под этой статьей.
Напомним, ранее в социальных сетях жители города массово выступили за возобновление закрытого трамвайного маршрута № 6. В администрации с этим не согласились и заявили, что данное направление было убыточным, но на сторону людей встали несколько депутатов гордумы.
Екатерина Пирогова, новости Хабаровска на DVHAB.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика