Top.Mail.Ru

Злостного неплательщика кредиторской задолженности на 17 млн рублей будут судить на Камчатке

Прокуратура г. Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Камчатского края.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с апреля 2019 г. по август 2021 г., имея реальную возможность погасить кредитную задолженность, установленную судебными актами, распоряжался денежными средствами по своему усмотрению, обналичивая их через банкоматы и кассы. Часть денежных средств он перевел на счет близкого родственника, проживающего за границей.

Сумма причиненного кредиторам ущерба составила свыше 17 млн рублей.

Расследование уголовного дела осуществлялось региональным управлением ФССП.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика