Top.Mail.Ru

Во Владивостоке откроются рестораны сети «Вкусно — и точка»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка», она же бывший «Макдональдс», откроется во Владивостоке ориентировочно в июле. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дейту.ру».

Как передают в пресс-службе компании, старые рестораны под новым брендом могут принять первых гостей уже в первой половине следующего месяца. Заведения бренда, покинувшего Россию в конце мая, а работу своих ресторанов прекратившего ещё в марте, открываются по России под новым названием с 12 июня.

В Москве и Подмосковье под пассивно-агрессивной вывеской «Вкусно – и точка» уже открылось 15 бывших «Макдональдсов», сегодня ожидается открытие точек в Сочи и Нижнем Новгороде.

Во Владивостоке работали пять «Макдональдсов»: в торговых центрах «Черёмушки», «В-Лазер», «Берёзка», «Седанка Сити», а также на Баляева, 35А. Один ресторан успели открыть в Уссурийске. История «Макдональдса» в Приморском крае началась в декабре 2020 года с точки в «Черёмушках», сеть планировали развивать в регионе и дальше, но свои коррективы внесла спецоперация на территории Украины и последовавшие за этим санкции.

Примечательно, что во Владивостоке ещё до событий 2022 года успешно функционировала сеть пит-стопов «Еда и точка», где «…и точка» не несло пассивно-агрессивный посыл, а указывало на то, что в киосках сети есть точка зарядки для гаджетов (соответствующий значок даже имеется на вывесках некоторых пит-стопов, украшая как раз слово «точка»). И теперь владелец «Еды и точки» Сергей Понкратов собирается судиться с владельцем «Вкусно – и точка». По мнению предпринимателя, выбранное название для импортозамещения «Макдональдса» будет мешать расширению сети «Еда и точка» на Дальний Восток – название, а с ним и вся сеть будут казаться потребителям вторичными.

Надежда Александрова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика