Top.Mail.Ru

Пожар на судне «Ангара» погубил сотни автомобилей и сказался на логистике подержанных машин

Пожар на судне «Ангара», вспыхнувший еще 25 июня у берегов города Вадзима в Японии, до сих пор не ликвидирован. На сухогрузе находится более 500 автомобилей, выгорел трюм. Пока дилеры не уточняют информации о выплатах покупателям, чьи машины везли во Владивосток. Но уже известно, что ЧП повлияет на логистику поставок б/у машин из Японии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на PrimaMedia.

«Судно застраховано, перевозчик обещает все покрыть, но пока, естественно, ничего не ясно», — такие данные поступают от дилеров, которые занимаются заказом б/у автомобилей из Японии.

Специалисты поясняют, что в любом случае происшествие грозит проблемами с вывозом машин из Японии.

«Ангара» возила по 500-600 машин за рейс. Ходила до пяти раз в месяц, в месяц возила примерно 2,5-3 тысячи машин. Учитывая, что всего возят 16-18 тысяч в месяц и минус три тысячи — это серьёзный удар по логистике», — рассказывают представители рынка.

Кроме того, компания, которой принадлежит судно «Ангара», остановила прием нового груза на свои стоянки в Японии и в течение двух недель не будут ничего вывозить. Соответственно, можно ожидать проблем с логистикой.

ИА PrimaMedia обратилось в официальные ведомства за получением дополнительных данных.

Пожар на грузовом судне «Ангара» под флагом Сьерра-Леоне у берегов города Вадзима на побережье префектуры Исикава в Японии произошел в субботу, 25 июня. По данным береговой охраны прибрежного города Канадзава, почти весь экипаж судна (25 россиян) эвакуировали на шлюпках, моряки размещены на борту контейнеровоза, который сообщил о ЧП. По предварительной информации, возгорание случилось в подержанном автомобиле в грузовом отсеке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика