Top.Mail.Ru

Криптовалюта Ripple

Первоначально человечество использовало натуральный обмен, чтобы оплатить товар или услуги. Затем были придуманы деньги, появились банки. В настоящее время существуют такие крупные платежные системы, как Visa и MasterCard, позволяющие совершать торговые операции.

Но скорость переводов порой может сильно удручать. Осуществление транзакций иногда совершается даже в течение нескольких дней, что не всегда удобно в определенных ситуациях. Поэтому появление криптовалюты натолкнуло разработчиков Ripple к созданию свое цифровой монеты, способной состязаться в скорости с традиционными платежными системами.

История создания

Сама идея зародилась в 2004 году. Тогда Фуггер, талантливый программист, впервые задумался над разработкой альтернативной платежной системы. Он запустил ее в 2005 году, но та на тот момент не возымела успеха.

Однако Фуггер не отчаялся. В 2011 году он объединил усилия с Крисом Ларсеном. Последний в последствии получил должность директора в их совместной компании Ripple Labs. Вместе они решили запустить платежную систему Ripple на основе блокчейна, чем обеспечили ее надежность, а также высокую скорость транзакций.

Ripple: основные особенности

Ripple – это специализированная платежная система. Для осуществления торговых операций используется криптовалюта XRP. Ее, в отличие от других криптовалют, можно спокойно обменять внутри системы на другие цифровые монеты, фиаты и даже ценности. Сейчас купить XRP можно на любой криптовалютной бирже.

Скорость транзакций до сих пор остается одной из самых высоких по сравнению с соперниками. Так максимальный срок проверки операции составляет максимум 4 секунды, тогда как Биткоину потребуется на это нескольких часов.

Система взимает комиссию, но она фиксированная и минимальная. XRP можно расплачиваться во многих интернет-магазинах. Ее можно покупать или продавать на крупных криптобиржах, обменниках. А вот майнить не получится. Разработчики самостоятельно занимаются выпуском монет, следя за их количеством. Это позволяет им контролировать инфляцию. Однако данный факт говорит также о том, что в системе имеется монополизация, так как 50% всей криптовалюты находится в руках Ripple Labs.

Несмотря на это, Ripple пользуется огромное количество как обычных пользователей, так и крупных компаний. Их привлекает анонимность транзакций, а также надежная защита системы, подразумевающая минимальную вероятность кибератак, а также незаконного приобретения криптовалюты.

Узнайте также о том, где можно хранить криптовалюту. Какой мультивалютный кошелек https://academy.aax.com/ru/multivalyutnyj-koshelek-kakoj-vybrat-dlya-hraneniya-kriptovalyut/ выбрать для хранения криптовалют и почему. Следите за следующими нашими публикациями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика