Top.Mail.Ru

Эстафета огня международных игр «Дети Азии» стартовала из Владивостока – первым её примет Большой Камень

Огонь международных игр «Дети Азии» отправился 30 июня в эстафету по Приморскому краю. Утром на центральной площади Владивостока в торжественной обстановке хранители вместе со специальной лампой Дэви сели в брендированные автомобили и отправились в путь по 32 муниципальным образованиям Приморья. Первая остановка – в Большом Камне, передает ДВ — РОСС.

Провожали в путь огонь игр «Дети Азии» волонтёры, журналисты и заместитель председателя правительства Приморья Елена Бронникова, которая произнесла приветственную речь. После этого хранители огня сели в автомобиль и отправились в первый город эстафеты – Большой Камень. Там торжественное мероприятие начнётся в 17:00.
В пути лампа Дэви, в которой хранится огонь, будет находиться в специальном чемоданчике с жаропрочными стенками. По заверениям хранителей, лампа безопасная, топливо не проливается, даже если её наклонить, а воздух проходит сквозь стенки кейса.
В числе хранителей огня – приморский пловец, кандидат в мастера спорта Николай Морозов. Он будет находиться рядом с огнём в течение всей эстафеты.
Напомним, что огонь МСИ «Дети Азии» прибыл из Якутии 27 июня. Эстафета огня, которая стартовала сегодня, продлится до 28 июля. А сами игры «Дети Азии» будут проходить во Владивостоке и Артёме с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что в них примут участие около 2000 участников. Организаторы планируют разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика