Top.Mail.Ru

На Транссибе в Приамурье восстановили движение после схода вагонов

30 июня 2022 г. в 05:04 (мск) завершены восстановительные работы на месте схода вагонов грузового поезда на перегоне Большая Омутная – Сгибеево Забайкальской железной дороги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЗабЖД.

Напомним, 29 июня 2022 г. в 08:08 (мск) на перегоне Сгибеево – Большая Омутная Забайкальской железной дороги произошел сход, по уточненным данным, 15 вагонов грузового поезда.

В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Движение поездов по участку было временно приостановлено.

Пострадавших нет, угрозы экологии нет.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» и на Забайкальской железной дороге работали оперативные штабы.

На ликвидации последствий происшествия были заняты более 330 работников магистрали, восстановительные поезда со станций Ерофей Павлович, Сковородино и Могоча, в том числе, грузоподъемные краны, тяговая техника, автомобили, а также технологическое оборудование. Работами на месте схода подвижного состава руководил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.

29 июня в 17:23 (мск) восстановлено движение по одному пути на месте схода. Задержанные в результате схода пассажирские поезда №2 и №62 сообщением Москва – Владивосток, а также №8 сообщением Омск – Владивосток в настоящее время следуют по маршрутам и вводятся в график движения.

Причины происшествия устанавливаются.

Оперативную информацию о движении пассажирских поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» и по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика