Top.Mail.Ru

В Находке пройдёт эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

2 июля в 12. 00 на Центральной площади состоится торжественное открытие эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Именно отсюда начнёт движение первый из 14 факелоносцев огня, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Факел, зажженный 21 июня на территории национального парка «Ленские столбы» в республике Саха (Якутия), прибыл в Приморский край 26 июня. С этого времени спортсмены, культурные и общественные деятели передавали его друг другу в ходе эстафет, а 2 июля честь пронести факел по центральным улицам Находки достанется представителям нашего города — почетным жителям, именитым спортсменам, внесшим свой вклад в развитие региона.

— Для меня очень почётно пронести огонь эстафеты по улицам Находки, я благодарен за такое доверие, — рассказал почётный житель города, тренер по самбо Владимир Трусько. – Уверен, мы, как представители старшего поколения, поддержим темп молодёжи, выполним свою задачу достойно!

Владимир Федосеевич выбран в качестве факелоносца не зря. Почти 50 лет он отдал тренерскому делу, подготовил более 450 спортсменов-разрядников, из них 40 — первого спортивного разряда, 20 кандидатов в мастера спорта, 4 мастера спорта. Его воспитанники продолжают обучение в школах Олимпийского резерва, имеют награды регионального и российского достоинства.

Ещё одним факелоносцем станет президент общественной организации «Дальневосточный центр марафонского зимнего плавания», почетный житель Находки Людмила Смолякова. Спортсменка, пионер марафонского зимнего плавания в Находке, она привезла в Приморье китайскую оздоровительную гимнастику для взрослых тайцзы-юличо, с 2008 года ведет оздоровительные группы. Энтузиаст — организатор и участник международных соревнований по ушу-тайцзы-юличо. Имеет награды находкинского спорткомитета за долголетние достижения в области холодного плавания и развития международных спортивных отношений в странах АТР.

— Для меня большая радость и гордость быть частью такого знаменательного события, которое в нашем муниципальном округе проходит впервые, — говорит Людмила Петровна. – Это мероприятие буквально объединило спортивную общественность нашего города.

Завершающей точкой эстафеты станет зажжение Чаши на площади перед Муниципальным центром культуры. Закончится мероприятие концертной программой с участием местных творческих коллективов, гостей и участников фестиваля будут ждать яркие танцевальные и вокальные концертные номера, показательные выступления от воспитанников муниципальных спортивных школ, а также некоммерческой организации «Федерация Тхэквондо ИТФ».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика