Top.Mail.Ru

Новый проект для пенсионеров запустили в Приморье


С 29 июня для жителей Приморского края старшего поколения в рамках программы «Активное долголетие» начал работу проект «Фитнес для мозга». К участию приглашаются жители и гости Владивостока в возрасте 55+, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, организаторы полезного проекта – специалисты и психологи Приморского центра социального обслуживания населения.

Для участников проекта разработана целая система уникальных упражнений, которые помогут сохранить и поддержать физическую и умственную активность, улучшить речь и координацию, развить воображение, укрепить память и интеллект.

«Часто с возрастом мы замечаем, что происходит ухудшение когнитивных функций. Такие нарушения работы мозга, двигательной системы ведут к развитию деменции и задуматься об этом стоит не только в преклонном возрасте. Занятия по программе “Фитнес для мозга” помогут значительно улучшить связь ум–тело, оптимизировать мозговую деятельность через подобранные особым образом физические движения», – поясняют специалисты.

Такие полезные занятия для старшего поколения планируются каждую неделю, они будут проходить как в помещении Центра активного долголетия (Владивосток, улица Иртышская, 8), так и с выездами на природу и в живописные места города.

Как отмечает директор Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина, участие в проекте поможет пенсионерам не только улучшить и поддержать многие навыки, но и зарядиться энергией от позитивного общения, а при необходимости и проработать с психологами свои сомнения и страхи.

«К нашим занятиям мы приглашаем пенсионеров в возрасте от 55 лет, однако получить информацию по профилактике когнитивных нарушений будет полезно в любом возрасте. В дальнейшем очные и онлайн-занятия по проекту “Социальный фитнес” мы планируем распространить по всему Приморью», – комментирует Мария Кузьмина.

Стать участником проекта «Фитнес для мозга» просто – достаточно позвонить в Центр активного долголетия по номеру: 8 (423) 264-87-49, и записаться – специалисты сообщат подробную информацию, место и время ближайшего занятия.

Кроме того, всю информацию о планируемых мероприятиях в Приморье для старшего поколения можно найти на сайте primdolgoletie.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика