Top.Mail.Ru

В районе набережной Спортивной гавани Владивостока завершили реконструкцию теплотрассы

Специалисты СП «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация», АО «ДГК) завершили реконструкцию теплотрассы в районе набережной Спортивной гавани во Владивостоке. Все работы выполнены в обещанный срок – объект сдан 30 июня. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Под техперевооружение теплотрассы попала территория от бронзовой скульптуры тигрят до начала зоны фуд-корта. На весь период работ – с 11 апреля до 1 июля – данная территория была недоступна для горожан. Энергетики заменили теплотрассу протяженностью 500 метров. Новый трубопровод большего диаметра, чем прежний – для дальнейшей возможности подключения новых потребителей. Энергетики заменили трассу одновременно на двух участках: на одном (около фонтана) уже завершили работы и восстанавливают благоустройство, а на другом (от фонтана и до фигуры бронзовых тигрят) бетонное основание будет уложено позже, так как в данный момент на этом участке администрацией города ведутся внеплановые работы по замене ливневой канализации. Данный участок будет сдан в конце июля.

По состоянию на 30 июня, энергетики полностью завершили свою часть работ по реконструкции участка магистральной теплотрассы. Городская администрация выполнит работы по благоустройству территории.

«Мы произвели полную реконструкцию на участках теплотрассы, произведено устройство камер и неподвижных монолитных опор. Работы выполнялись одновременно на двух участках: со стороны бронзовой фигуры тигрят и со стороны фонтана. По договору с администрацией Владивостока подрядная организация заменила ливневую канализацию на этом участке, – рассказывает Олег Безногов, заместитель главного инженера СП «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация». – Потребность замены теплотрассы возникла как в связи с необходимостью увеличения диаметра трубопровода, так и для повышения надежности теплоснабжения центра города».

Новая теплотрасса уже обеспечивает жителей краевого центра и Эгершельда услугами горячего водоснабжения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика