Top.Mail.Ru

Бывший начальник отдела полиции в Приморье не смог оспорить приговор о взятке в 250 тысяч рублей

В судебном заседании установлено, что в период с октября 2016 года по август 2017 года фигурант осуществлял покровительство незаконной деятельности по рубке древесины, что позволяло лицам, причастным к незаконной деятельности избегать уголовной ответственности. В том числе, бывший начальник отдела полиции получил от лица, в отношении которого осуществлял покровительство, взятку в размере 250 тыс рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Приморья.

С учетом позиции государственного обвинителя, в декабре 2021 года Лесозаводский районный суд суд назначил подсудимому по совокупности преступлений итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев со штрафом в размере 3 750 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной гражданской службе, в федеральных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и правоохранительных органах на 5 лет, с лишением специального звания — полковник внутренней службы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке.

С учетом позиции прокуратуры края судебная коллегия по уголовным дела Приморского краевого суда оставила апелляционные жалобы без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика