Отменено штормовое предупреждение во Владивостоке
Штормовое предупреждение во Владивостоке, которое объявляли накануне и, которое было введено из-за прогнозируемой непогоды, отменено. Однако сегодня дожди в городе сохранятся, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС).
За минувшую ночь происшествий, связанных с непогодой, в городе не зафиксировано.
По данным синоптиков, за ночь во Владивостоке выпало 6 миллиметров осадков и сегодня тоже будет дождливо. Временами дождь будет сильный с количеством осадков 15-40 мм за 12 часов и менее. Дождь будет сопровождаться ветром 11-16 м/с, порывами до 17-20 м/с.
В городе продолжает действовать режим повышенной готовности, и специалисты готовы оперативно приступить к устранению последствий непогоды, если такая необходимость возникнет.
Владивостокцам и жителям города напоминают: обо всех нарушениях в работе городского хозяйства во время непогоды следует сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по тел. 2222-333. В случае возникновения нештатных ситуаций необходимо звонить по тел. 101 или 112.
Во время сильного ветра гражданам не рекомендуется находиться около больших деревьев и рекламных конструкций. Предельно осторожными следует быть автомобилистам: в городе открыта часть ливневых решеток для быстрого ухода дождевой воды. Кроме того, парковаться следует по возможности на открытых площадках.
Виктория Лебединец

Добавить комментарий