Top.Mail.Ru

В якутском селе подтопило 27 дворовых территорий

Из-за продолжительных дождей в селе Себян-Кюеле подтопило 27 дворовых территорий, а также прилегающие территории социальных объектов и внутрипоселковые дороги, сообщает оперштаб Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. В пункте временного размещения, куда отселили 19 человек, организованы места для отдыха и сна, горячее питание. 13 человек расселены по родственникам», — говорится в сообщении.

По словам главы села Алены Кривошапкиной, вечером 7 июля прорвало одну из четырех дамб. В основном пострадала старая часть деревни. Перебоев со связью и электроэнергией нет.

«Горные реки имеют свойство подниматься за считанные минуты, и так же быстро уровень воды спадает. В данное время вода постепенно уходит с затопленных территорий. Уровни уже ниже критических отметок. Причиненный ущерб будет посчитан, как только вода спадет. По существующему договору недропользователи на безвозмездной основе проведут берегоукрепительные работы», — сообщила она.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика