Top.Mail.Ru

Наркоторговцев познакомили в своем кабинете следователи в Хабаровске

На скамью подсудимых сядут ранее судимые 43-летняя уроженка Тулы и 23-летний житель Уссурийска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УТ МВД России по ДФО.

В ходе предварительного следствия установлено, что осенью 2021 года обвиняемые распространяли на территории Хабаровска синтетические наркотики, а именно — мефедрона.

В одну организованную преступную группу фигуранты попали по объявлению в интернете. Женщина выполняла функции курьера-закладчика, а молодой человек являлся так называемым «мини-складом».

Согласно требованиям криминальной конспирации, они не должны были быть лично знакомы, и «товар» попадал в руки задержанной бесконтактным способом. Однако конспирация криминальный дуэт не спасла, и знакомство состоялось после их задержания оперуполномоченными ОКОН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте и доставления в кабинет следователя. При задержании у участников организованной группы было изъято порядка 50 разовых доз мефедрона.

В настоящее время следователями Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ отправлено в суд.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Решения суда новые знакомые будут дожидаться в следственном изоляторе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика