Top.Mail.Ru

Где в Хабаровском крае проще всего найти работу?

По данным hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, конкуренция за рабочие места среди соискателей Хабаровского края снизилась: если в мае на одну вакансию приходилось 4 активных резюме, то в июне – уже 3,7. Для сравнения: в целом по России на одну вакансию приходится 5,3 резюме, по Дальневосточному федеральному округу – 3,6, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу hh.ru.

Сегодня в Хабаровском крае проще всего трудоустроиться в профессиональных сферах «Домашний персонал» (0,2), «Консультирование» (0,2 резюме на вакансию), «Добыча сырья» (0,3), «Рабочий персонал» (0,7), «Медицина, фармацевтика» (0,7), «Строительство, недвижимость» (0,7), «Спорт, фитнес, красота» (0,9), «Инсталляция и сервис» (1), «Банки, инвестиции, лизинг» (1,1), «Туризм, гостиницы, рестораны» (1,2), «Автомобильный бизнес» (1,3), «Производство» (1,5), «Государственная служба, некоммерческие организации» (1,5) – именно здесь наблюдается самая низкая конкуренция среди соискателей, имеет место выраженный кадровый дефицит.

Достаточно простым процесс трудоустройства будет и в сферах Продажи» (1,1 резюме на место), «Транспорт, логистика» (1,7), «Высший менеджмент» (2,1), Наука и образование» (2,2), «Безопасность» (2,5) и «ИТ-технологии» (2,5).

«Чем выше показатель конкуренции, тем сложнее найти работу и наоборот. Оптимальным для рынка труда показателем конкуренции за рабочие места считается 5-6 активных резюме на вакансию: в такой ситуации у работодателя есть достаточный выбор, а соискатель не испытывает трудностей с вариантами трудоустройства. Когда уровень конкуренции превышает 7 резюме на вакансию, поиск работы усложняется, зато компании могут быстрее закрывать вакансии. Когда уровень конкуренции ниже трех резюме на вакансию, соискатели имеют множество вариантов для трудоустройства, а вот работодатели переживают кадровый дефицит», – поясняет Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Интересно, что сами жители региона довольно неплохо оценивают свои шансы на трудоустройство: по данным опроса, который недавно провела Служба исследований hh.ru, 68% соискателей из Хабаровского края в целом уверены, что смогут найти новую работу в ближайшие три месяца. В целом по России такую уверенность испытывают 60% опрошенных соискателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика