Top.Mail.Ru

Огонь эстафеты игр «Дети Азии» пронесут по Владивостоку 40 факелоносцев

Маршрут составлен в соответствии с особенностями города и его возможностями. Огонь, зажжённый шаманом в Якутии, побывает на паруснике, его пронесут под водой и по самым красивым локациям Владивостока. Детали предстоящих игр обсудили накануне, 13 июля, в администрации Владивостока специалисты профильных управлений и представители Дирекции по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии», передает ДВ — РОСС.

Пронесут огонь люди, внесшие определенный вклад в историю и развитие края. Факелоносцами в Приморье станут 400 человек, из них 40 — во Владивостоке.
Заместитель главы администрации Максим Акульшин рассказал о перекрытиях, которые запланированы во Владивостоке 28 июля, в день эстафеты.
В частности, 28 июля с 13.00 до 14.00 для проноса факела будет ограничено движение машин на Золотому мосту по направлению мыс Чуркин – центр со съездом на ул. Всеволода Сибирцева.
С 12.00 до 12.40 будет перекрыто движение по Университетскому проспекту: от пересечения с улицей Гродекова до мостового перехода на остров Русский и от мостового перехода на остров Русский до пересечения с улицей Бархатная;
С 13.00 до 14.30 — на следующих участках автодорог:
— по улице Калинина: от пересечения улицы Калинина с улицей Черемуховой до Золотого моста;
— по улице Всеволода Сибирцева: от съезда с Золотого моста до дома № 33а по улице Пушкинской;
— по улице Кирочной: от дома № 33а по улице Пушкинской до дома № 83а по улице Светланской;
— по улице Светланской: от дома № 29 по улице Светланской до пересечения с улицей Капитана Шефнера;
— по улице Корабельной Набережной: от дома № 15 по улице Семеновской до дома № 66 по улице Светланской.
«Все перекрытия займут не более полутора часов, чтобы не нарушать траффик движения, — отметил глава Владивостока Константин Шестаков. — Места подобраны знаковые. Это позволит сделать эстафету зрелищной, а для всех, кто будет смотреть трансляцию игр, наш город станет узнаваемым».
Напомним, эстафета огня Международных игр «Дети Азии» стартовала 24 июня в национальном парке «Ленские столбы» в Якутии. По традиции, зажжег огонь якутский шаман. Затем его доставили в Приморье, и с 30 июня эстафета огня проходит по приморским городам и поселкам. В ней примут участие 400 факелоносцев, среди которых именитые спортсмены, общественные и культурные деятели.
VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Приморском крае с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит порядка 2000 человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика