Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи вертолета на Камчатке
Фото из соцсетей
Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи вертолета Robinson на Камчатке, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.
Предварительно установлено, что вертолет Robinson RA- 07350 вылетел в 12:22 по маршруту Мильково — Долина гейзеров — кальдера вулкана Узон с двумя пассажирами на борту (предположительно, выполняя экскурсионный полет). В назначенное время пилот не вышел на связь с организацией воздушного движения. Сейчас местонахождение вертолета неизвестно.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц), устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Поисково-спасательная операция была приостановлена до утра 17 июля из-за погодных условий. С наступлением светлого времени суток для проведения поисковых мероприятий в воздух поднимется вертолёт МИ-8 МЧС России с личным составом поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю на борту, дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете АН-26, а также вертолет территориального центра медицины катастроф со спасателями поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».
kamchatinfo.com

Добавить комментарий