Top.Mail.Ru

Обнаруженный мертвым на побережье Сахалина японец оказался пассажиром KAZU-1

Как сообщает японский телеканал TBS NEWS, погибший человек, обнаруженный 28 июня на южном берегу Сахалина (в районе села Озёрского), был идентифицирован как один из 12 пропавших без вести пассажиров японского круизного судна KAZU-1, потерпевшего крушение 23 апреля в районе мыса Сирэтоко на северо-востоке Хоккайдо.

Для идентификации личности погибшего российской стороне 4 июля по дипломатическим каналам были переданы образцы ДНК его родственников для экспертизы.
Погибший был жителем города Китами на Хоккайдо, 59 лет. На нём был спасательный жилет с надписью KAZU-1, при нём были обнаружены сотовый телефон и ключи от автомобиля, а также наручные часы.

В дальнейшем планируется проведение двусторонних организационных мероприятий для передачи тела, сообщает японский телеканал.
Ранее сообщалось об обнаружении двух тел погибших с круизного судна у берегов Кунашира 6 и 18 мая.

Круизное судно KAZU-1 23 апреля перестало выходить на связь. На борту находилось 26 пассажиров, включая двух детей, а также капитана и его помощника. Подтверждена гибель 14 человек. Остальных удалось спасти.
Валентин Соколов

ИА Сах.ком

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика