Top.Mail.Ru

Трезвым быть модно, решили в Улан-Удэ и вылили в канализацию пиво. Немного

Бросив пить, люди из бурятских сёл Мыла, Улюнхан уже на следующий год понакупали джипов, построили дома

Показательный суд над пивом устроили сегодня в центре Улан-Удэ сторонники абсолютной трезвости. Пенный напиток – утеху немалого количества россиян признали ядом и вылили – сначала в мусорное ведро, а затем – в канализацию. Так в столице республики стартовала акция «Трезвым быть модно!», передаёт «Байкал-Daily».

— Именем Союза трезвых сил России и Бурятии повелеваю: уничтожить яд под названием «Пиво», – зачитал приговор судья. – Исчезла с глаз пелена. Начинаю по-новому жить. Раньше выпить был не дурак, а теперь не дурак, чтобы пить.

Защитников пива на удивление не нашлось, то ли не любят в Бурятии пиво, то ли предпочитают другие напитки. Потому пятилитровую бутыль напитка безропотно вылили в ведро с надписью «Яд».

Следом настала очередь сигарет. Все присутствующим предложили расстаться с этой вредной привычкой прямо на месте – желающим дали в руки поролоновые палки и предложили вступить в бой с сигаретой.

Тем, кто не решался отказаться от пива, организаторы предложили перейти на натуральный сок под девизом «Ничего, крепче сока». Его бесплатно раздавали очаровательные девушки. К упаковке сока прикладывалась листовка с антиалкогольными лозунгами. Для усиления побуждения следовать лозунгу «Трезвым быть модно!» перед собравшимся на местном Арбате выступили бард и танцевальная команда. К трезвому и здоровому образу жизни народ призывали известные общественные деятели республики, а также представитель Бурятской епархии.
— Акция проводится в рамках проекта «Трезвым быть модно!», который выиграл грант православного фонда Серафима Саровского. Постулат такой: нам надо постепенно двигаться к полной трезвости. Если мы хотим улучшить свою жизнь, то лучше начинать с того, что нужно трезветь. Как только мы отрезвеем, как по волшебству, у нас появятся силы, возможности, деньги и так далее, – заявила председатель «Общества без барьеров», консультант фонда «Здоровье Бурятии» Эржена Будаева. – Это уже доказал опыт, когда в селе Мыла 90 человек бросили пить, в селе Улюнхан. Люди уже на следующий год понакупали джипов, построили дома, несмотря на то, что они жили в той же деревне, где обычно жаловались, что нет работы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика