В Южно-Сахалинске украсят свыше 600 тысяч цветов
«В областном центре продолжается благоустройство и озеленение общественных пространств. Ежедневно высаживают цветочную рассаду в вазоны и клумбы в различных районах города. В общей сложности за лето будет высажено более 600 тысяч цветов, в июле-августе также высадят более 3 тыс. деревьев и кустарников», — сказал собеседник агентства.
Нынешним летом около 10 тыс. квадратных метров клумб украшают бархатцы, гвоздики, герань, виола и другие цветы — всего более 70 наименований. Это сорта с ярким и длительным цветением, устойчивые к свойственному для сахалинского климата перепаду температур. Для каждой клумбы прорабатывается узор и цветовая палитра, отметил собеседник.
«Помимо клумб, мы выставили вазоны, навесные кашпо, малые архитектурные формы, которые также украшены цветами. Специалисты, рабочие стремятся сделать всё, чтобы наши общественные пространства и скверы до поздней осени радовали южносахалинцев. По мере отцветания одних цветов на клумбах высаживаются другие виды», — рассказал представитель пресс-службы.
В содержании зеленого пространства задействовано более 120 рабочих. После завершения посадок они обеспечивают цветам необходимый уход и полив.
На улицах города также высаживаются саженцы деревьев. В основном это — клены, лиственницы, сакуры и другие цветущие деревья. Улицы областного центра украшают также цветущими кустарниками.
В озеленении города активно участвуют и сами горожане.

Добавить комментарий