Top.Mail.Ru

Со взяткополучателя в Якутии взыскали свыше 4,5 млн рублей

Прокурор Республики Саха (Якутия) обратился в Якутский городской суд с исковым заявлением о применении последствий недействительности ничтожных сделок, совершенных между взяткодателем и взяткополучателем по передаче имущества и оказанию услуг имущественного характера на общую сумму более 4,5 млн руб. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Якутии.

Основанием для обращения в суд послужил вступивший в законную силу приговор суда в отношении бывшего главного инженера АО «Саханефтегазсбыт», которым он осужден к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере более 9,3 млн рублей за получение взятки от директора одной из коммерческих организаций в виде имущества и оказания услуг имущественного характера.

Взятка им получена за беспрепятственное подписание в будущем актов приемки выполненных коммерческой организацией работ по строительству нефтебазы, обеспечения перечислений ей непредусмотренных договором авансовых платежей.

Решением Якутского городского суда исковые требования прокурора республики удовлетворены в полном объеме.

Суд признал гражданско-правовой сделкой достигнутую между взяткодателем и взяткополучателем договоренность
о получении и передаче взятки, применил последствия недействительности ничтожной сделки и взыскал с взяткополучателя в доход Российской Федерации денежные средства в размере более 4,5 млн рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика