Top.Mail.Ru

Власти Якутии сообщают о сокращении числа лесных пожаров

Ситуация с лесными пожарами в Якутии начинает улучшаться, власти региона ожидают значительного сокращения количества возгораний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Ситуация с лесными пожарами в Якутии начинает улучшаться. Только вчера в республике было свыше 100 пожаров, сегодня действуют 86», — сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Как сообщил на брифинге в среду первый зампред правительства Якутии Дмитрий Садовников, улучшение обстановки связано с погодными условиями, обильными осадками и усилением работ лесопожарных формирований.

«Есть определенные результаты благодаря работе наших лесопожарных структур и обильным осадкам, которые наблюдаются на всей территории Якутии. В течение 2-3 дней мы должны на порядок сократить количество пожаров», — цитирует пресс-служба Садовникова.

Всего в тушении пожаров задействовано 1 тыс. 146 человек, привлечено 110 единиц техники.

По данным оперштаба Якутии, в регионе зафиксировано 86 лесных пожаров на общей площади 226,261 тыс. га, а также два ландшафтных пожара на площади 1,542 тыс. га. На аналогичную дату 2021 года было 173 лесных пожара на площади более 2,4 млн га.

В середине мая на территории Якутии были зафиксированы первые в этом году природные пожары. В 2021 году в Якутии площадь всех зарегистрированных с начала сезона возгораний превысила рекордный показатель за последние десять лет, достигнув почти 8,5 млн га.

На территории республики продолжает действовать режим ЧС в лесах регионального характера. Также в Якутии и Хабаровском крае введен межрегиональный режим ЧС федерального уровня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика