Top.Mail.Ru

В столице БАМа смыло два моста

Два моста смыло из-за обильных осадков в северной столице Амурской области — Тынде, часть жителей оказались в транспортной изоляции, сообщает региональный минтранс. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В городе Тында и Тындинском округе введен режим ЧС. Из-за не прекращающихся осадков смыло два моста. Полностью отрезан микрорайон Беленький, где проживает около 800 человек, без сообщения остался также микрорайон Таежный», — говорится в сообщении.

Эвакуировано 26 человек, которые отказались от проживания в пункте временного размещения и разместились у родственников.

«Мы направили во все районы дорожных кураторов, работают мобильные бригады для оказания помощи автомобилистам. Важно привлечь внимание жителей области, что в темное время суток нужно избежать поездок по трассам, особенно по отдаленным от населенных пунктов», — приводятся в релизе слова министра транспорта Приамурья Александра Зеленина.

Как сообщалось, Амурская область оказалась во власти циклона, который принес сильные ливни и ветер. Прогнозировалось, что наиболее интенсивные осадки ожидаются в Сковородинском, Магдагачинском и Тындинском районах и в долине Амура. В пятницу на территории Приамурья введен режим повышенной готовности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика