Top.Mail.Ru

Почти 100 млн рублей направили на ремонт Биробиджанской ТЭЦ

Подготовка Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в группу «РусГидро») к отопительному сезону 2022 – 2023 гг. проходит согласно утвержденному графику. Всего на выполнение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ направлено около 92 млн рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Произведена плановая замена участка магистральной теплосети «ТЭЦ-3-й микрорайон» длиной порядка 86 метров, на которой заменили изношенные трубы на новые и установили современную тепловую изоляцию. Выполнен ремонт внутристанционного электрического и тепломеханического оборудования, а также ремонт и настройка золоулавливающих установок для очистки дымовых газов на котлах — №6,7,8,9. Проведенные мероприятия повысят надежность работы оборудования и положительно отразятся на экологических показателях ТЭЦ.

В настоящее время на станции продолжается расширенный текущий ремонт котла №5, а также ремонт котельно-вспомогательного оборудования. Выполняется ремонт скважин технического водоснабжения и комплектующих деталей запорной арматуры насосного оборудования.

«Подготовка к работе в осенне-зимний период идет по графику. Уже произведены текущие ремонты пяти котлоагрегатов — №№ 5,6,7, 8, 10 и завершен расширенный текущий ремонт котла № 9. Все работы проходят в утвержденные сроки и в согласованных объемах. Отставания от графика ремонта станции нет, запас угля превышает плановый норматив», — рассказал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика