Top.Mail.Ru

Осенняя путина начнется в Хабаровском крае на следующей неделе

В этом году осенняя путина в Хабаровском крае планируется короче обычного: ее сроки – с 20 августа по 15 октября. Также будет действовать ряд ограничений. Такой информацией поделился зампред правительства Хабаровского края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Вадим Сабуров, сообщает портал «Губерния».

«Неделю назад мы провели комиссию по анадромным видам рыб, на которой были установлены условия рыболовства, путины в реке Амур и Амурском лимане. Самое основное из ограничений, которые приняты на путине 2022 – это ограничения районов промышленного рыболовства: полностью запрещено промышленное рыболовство в лимане реки Амур. Полностью запрещено промышленное рыболовство выше села Тыр, это устье реки Амгунь. Запрещено применение ставных неводов более тысячи метров – это касается как раз участка ниже Николаевска. Также ниже Николаевска запрещено применение плавных сетей. Ограничены размеры орудий лова в разрешенных районах промысла. Установили проходные дни: день через день для плавных сетей. Также запрещен вылов с 23:00 до 6:00. Проходные дни для ставных неводов – один раз в неделю», – сообщил Вадим Сабуров в эфире программы «ПОЛИТПРАЙМ».

Представитель краевого правительства подчеркнул, что для коренных малочисленных народов Севера и рыбаков-любителей ограничений нет.

Ученые не ждут больших подходов осенней кеты. Об этом в эфире программы «ПОЛИТПРАЙМ» рассказал руководитель «ХабаровскНИРО», кандидат биологических наук Денис Коцюк.

«Почему такие мощные ограничительные меры? Во-первых, они направлены на сохранение. Во-вторых, 2022 год несильно будет отличаться от 2021, 2017, 2018 – это годы самого напряженного проведения путины, потому что были немногочисленные стада тихоокеанских лососей, в первую очередь осенней кеты. Прогнозируем, что подход осенней кеты будет небольшой», – отметил Денис Коцюк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика