Top.Mail.Ru

В Якутии отменяют введённый в связи с лесными пожарами региональный режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Якутии из-за ситуации с лесными пожарами, снимается, написал в своем телеграм-канале глава республики Айсен Николаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«По итогам заседания КЧС и представлению соответствующих органов я принял решение о снятии режима ЧС в лесах регионального характера», — написал он.

По словам Николаева, за последние две недели ситуация с пожарами заметно улучшилась.

Всего в Якутии зафиксировано 23 лесных пожаров на общей площади 182 тыс. га. На аналогичную дату прошлого года горело более 3,9 млн га леса.

«На сегодняшний день крупные пожары остались только на труднодоступных территориях Усть-Майского района и восточной части Алданского района, примыкающих к Хабаровскому краю. Пожары не угрожают населенным пунктам», — уточнил глава республики.

В середине мая на территории Якутии были зафиксированы первые в этом году природные пожары. В Якутии и Хабаровском крае введен межрегиональный режим ЧС федерального уровня.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика