Top.Mail.Ru

В Якутии построят электростанции, на Камчатке – соколиный центр, Сахалине – центр водородного инжиниринга


В Якутии в течение следующего месяца будут вводиться в строй четыре новые электростанции комбинированной генерации в северных и арктических районах республики. Также современная дизельная электростанция (ДЭС) будет построена к 2024 году в поселке Черский Нижнеколымского района в Якутии.

Другие новости достижений регионов читайте в дайджесте Ленского клуба «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (8 — 12 августа 2022):

Сахалинская область. Центр водородного инжиниринга с опытным полигоном будет создан в регионе. Он станет частью Восточного регионального водородного кластера, предусмотренный Концепцией развития водородной энергетики страны.

Камчатский край. На ТОР «Камчатка» завершается строительство уникального объекта — международного соколиного центра. На полуострове обитает драгоценный белый кречет, занесенный в Красную книгу. Именно таких птиц президент РФ В.В.Путин подарил королю Саудовской Аравии и наследному принцу Абу-Даби в 2019 году.

Чукотский автономный округ. Новые резиденты Арктической зоны нарастят добычу драгметаллов до 400 кг. Геологоразведочные работы и разработка недр на территориях Провиденского, Иультинского и Чаунского районов начнутся в 2023 году.

Арктика. Учеными на Ямале реализуется научно-технологический проект «Арктический банк здоровых сортов картофеля». Специалистами выводится безвирусный семенной материал. Сорт сможет прижиться в суровых арктических условиях. Планируется, что его удастся вывести к 2024 году, а уже в 2025 начать поставлять семена на российский рынок.

Пресс-служба Ленского клуба

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика