Top.Mail.Ru

На Сахалине неизвестные расстреляли дробью десяток коров


В селе Раздольном Корсаковского района 16 августа из дробовика расстреляли крупный рогатый скот. Три семьи остались в общей сложности без 10 коров: три убиты, семь пропали без вести. По словам хозяев животных, неизвестные зашли на участки, выделенные под дв-гектар, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

— На поиски животных потратили очень много времени. Когда их обнаружили, раненые полуторагодовалая телка и двухлетняя корова смогли подняться сами, а вот одна так и не встала. Последнюю вывезли на автокране во двор хозяина. Утром она сдохла. Её просто закопали, при этом потратили личные деньги на вывоз животного, — рассказал местный житель Алексей. — Остальные тёлки были очень сильно изранены. По заключению ветеринара, дальнейшее существование их было невозможным: очень много ран от выстрелов.

Мясо коров, которых пришлось вынуждено забить, решили раздать родственникам.

— Когда начали разделывать, обнаружили огромное количество дроби в мясе, — добавил сахалинец. — А семь коров хозяева до сих пор не могут найти, скорей всего, лежат где-то мертвые.

По предположению хозяев, есть вероятность, что коровы зашли на чужие участки. Однако необходимости расстреливать их не было — каждое животное помечено биркой, всегда можно найти хозяина.

— Да, понимаю, что это может быть неприятно. Но нужно огораживать участки, а не убивать единственный доход пенсионеров. Это были их кормилицы, — заключил Алексей.

До этого инцидента, по словам островитян, никто никогда не жаловался на самовыгул животных. Семьи направили заявление в полицию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика