В Хабаровске завершается реконструкция тепломагистрали ТМ-31
В этом году подрядной организации предстоит смонтировать 944 метра новых коммуникаций: старые трубы диаметром 820 мм меняют на новые – 1020 мм. Общая стоимость работ вместе с материалами составляет 74 миллиона рублей. Стоит отметить, что в 2021 году на ТМ-31 проведена замена 1,5 км теплотрассы.
Как рассказал заместитель главного инженера СП «Хабаровские тепловые сети» Андрей Шлома, реконструкция участка ТМ-31 ведется на протяжение нескольких лет и в 2022 году этот процесс завершится, объект должны сдать к 25 сентября.
«ТМ-31 обеспечивает теплом значительную часть краевой столицы. Увеличение пропускной способности даст возможность для нового строительства, а также повысит надежность обеспечения существующих потребителей коммунальным ресурсом», – отметил Андрей Шлома.
Работы по замене сетей ведет местный подрядчик, который впервые сотрудничает с теплосетевиками. Несмотря на это, процесс отлажен и отставаний от графика не фиксируется. При производстве работ используются только отечественные материалы.
Хабаровские тепловые сети проводят плановую ремонтную компанию на теплотрассах города. Всего энергетики отремонтируют семь участков общей протяженностью около 7,5 км в однотрубном исчислении. На работы направлено более 436 млн рублей.

Добавить комментарий