Top.Mail.Ru

По Харбину «гуляет» штамм COVID-19 «омикрон» ВА.5.2

В Харбине распространяется штамм COVID-19 «омикрон» ВА.5.2, сообщил 29 августа Штаб по борьбе с коронавирусом города. Этот штамм раньше не выявляли среди местных заболевших на территории провинции Хэйлунцзян. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Biang.

«Он отличается относительно коротким периодом времени между заражением и заболеванием коронавирусом, а также высокой степенью заразности», — говорится в комментарии ведомства.

29 августа с 0.00 до 13.00 в Харбине выявили еще 4 новых случаев заболевания COVID-19. Из них два заболевших в районе Даоли Харбина, 1 в районе Наньган и 1 в уезда Баянь в городском округе Харбина. Все заболевшие были выявлены в результате всеобщего ПЦР-тестирования, которое проводится в городе 28, 29 и 30 августа.

С 27 августа в Харбине в общей сложности было выявлено 19 заболевших, из них у 16 коронавирус протекает в активной форме, а 3 — в бессимптомной.

Как сообщают Biang.ru жители Харбина, с городом по-прежнему имеется железнодорожное и авиасообщение. Покинуть город и въехать в него можно при наличии 48-часового отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика