Top.Mail.Ru

На акватории Амурского залива в дни ВЭФ состоится «Парад парусов» (0+)

В параде (0+) примут участие большие учебные парусники «Надежда» и «Паллада», крейсерские яхты всех классов, а также суда — участники детских соревнований и регаты «Плату-25», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В программе Парада парусов России: детско-юношеские соревнования на яхтах классов «Лазер 4,7», «Лазер Радиал», «Кадет», «420» и «Оптимист» и парусная регата в классе «Плату-25», гонки на крейсерских яхтах в акватории Амурского залива, а также береговые мероприятия для жителей и гостей Владивостока с 4 по 7 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Старт Параду будет дан 4 сентября: парусники «Надежда» и «Паллада», а также яхты всех классов будут проходить в течение дня вдоль береговой линии Амурского залива и хорошо видны в районе бухты Федорова и Спортивной набережной. Соревнования самых юных участников регаты пройдут в один день, и уже вечером в воскресенье победителей и призеров в каждом классе наградят на центральной площади Владивостока.

Яхты класса «Плату-25» проведут серии гонок на различные дистанции в течение нескольких дней до 7 сентября. Взрослые яхтсмены разыграют ежегодный Кубок ВЭФ. Сильнейшим вручат награды 8 сентября так же на центральной площади приморской столицы.

Как отметил министр физической культуры и спорта Жан Кузнецов, такие мероприятия, как Парад парусов не только популяризируют парусный спорт, но и способствуют созданию имиджа Приморского края как спортивного и туристического центра Дальнего Востока России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика