Top.Mail.Ru

Полиция Владивостока ведёт проверку по заявлению о нападении водителя автобуса на пассажирку

Во Владивостоке полиция проводит проверку по заявлению 16-летней девушки, сообщившей о нападении водителя автобуса № 7. На «Дальпрессе», выходя из общественного транспорта, у неё не получилось расплатиться транспортной картой, что и стало причиной конфликта. Но основная его часть разворачивалась уже на улице. Девушка рассказывает о нанесённых травмах, водитель говорит, что только дёргал за рюкзак, передает ДВ — РОСС.

Как рассказала местная жительница, ставшая свидетелем происшествия, около 11 часов утра на парковке торгового центра на Океанском проспекте, 52 она заметила потасовку. По её словам, на лестнице, ведущей к ТЦ, некий мужчина толкнул девушку, а затем начал дергать её за рюкзак. Происходящее привлекло внимание прохожих, и гражданин отступил, после чего зашёл в стоящий у остановки синий маршрутный автобус, сел в водительское кресло и уехал. Очевидцы успели сфотографировать госномер автобуса – АВ61825. На нем было написано название компании-перевозчика – ООО «Каслар», маршрут № 7.

Читательница также сообщила, что пострадавшая девушка после падения на лестнице плакала. Окружившим её людям она подтвердила, что толкнувший её человек – водитель маршрутного автобуса, на котором она проехала до остановки «Дальпресс», а причиной агрессивного поведения девушка назвала неудачную попытку оплатить поездку транспортной картой.

Пострадавшую зовут Валерия. Она рассказала, что уже подала заявление в полицию.

«Я ехала с пар на работу, расплачиваться планировала транспортной картой, которая с утра прекрасно работала. Карта принадлежит не мне, а зарегистрирована на маму. Так как мне 16 лет, все мои поездки спонсируются родителями, за балансом слежу не я. На выходе из автобуса, после неудачной попытки расплатиться, водитель продемонстрировал терминал — мол, карта заблокирована. Я ещё несколько раз попробовала расплатиться, после чего покинула автобус», – рассказала Валерия.

По её словам, технические неполадки возникают не первый раз, и обычно в таких случаях водитель отпускает пассажира с пониманием. Но этот водитель ещё в автобусе разговаривал на повышенных тонах. А потом и последовал за ней.

«Водитель застиг меня уже на лестнице. Отошла я довольно далеко. Бросил автобус, начал вырывать у меня рюкзак. Бил меня им же, держа с другого конца. Когда понял, что авантюра с портфелем оказалась провальной, толкнул меня на землю. Как итог, у меня была разбита губа», – сообщила Валерия.

В пресс-службе администрации Владивостока прокомментировали, что водитель компании-перевозчика рассказал совсем иную версию события своему начальству. Он сообщил, что физические увечья девушке не наносил, а лишь пытался добиться от неё оплаты. По его словам, он вышел за пассажиркой, но лишь только дергал её за рюкзак.

Сейчас управление транспорта города держит на контроле ход проверки. В ближайшие дни будут сняты записи с камер видеонаблюдения данного автобуса, чтобы посмотреть, как всё было на самом деле.

В пресс-службе УМВД России по Владивостоку подтвердили, что заявление зарегистрировано в отделе полиции № 4 (Фрунзенский район). Сейчас идёт проверка, устанавливается личность водителя и обстоятельства происшествия.
Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика