Top.Mail.Ru

Уголовное дело завели после схода вагонов грузового поезда в Якутии

По поручению председателя СК России А.И. Бастрыкина следственными органами Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на следствие.

По версии следствия, 3 сентября 2022 года около 4 часов 40 минут по местному времени на 719-м км пикета № 8 в 2 км от станции Кердем в Республике Саха (Якутия) состав локомотива из 13 порожних вагонов-цистерн сошли с рельс. В результате происшествия пострадавших нет, повреждены железнодорожные пути протяженностью 150 м.

По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика