Top.Mail.Ru

Амурские тигры заселили территорию, сравнимую по площади с Приморьем

Площадь ареала редкого амурского тигра за последние 10 лет увеличилась за счет двух дальневосточных регионов и достигла почти 190 тыс. кв. км, сообщил глава Минприроды России Александр Козлов во Владивостоке на II международном форуме по сохранению популяции тигра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Очень важно, что расширилась территория, где обитает хищник. Если раньше тигриным домом были только Приморский и Хабаровский края, то сейчас Еврейская и Амурская области. Площадь ареала выросла почти до 186 тыс. кв. км», — отметил министр.

Территория, которую заселили амурские тигры, благодаря усилиям экологов и неравнодушных граждан, уже сопоставима по площади с Приморским краем.

Участниками форума, который начал работу в понедельник во Владивостоке, стали представители стран, на территории которых сохранились тигры. Всего в мире осталось пять видов из девяти, включая редкого амурского тигра.

Как было отмечено на форуме, по оценкам экспертов, в мире около 5 тыс. тигров. Популяция выросла в Индии, Непале, Бутане, Индонезии.

Как сообщил в приветственном слове президент РФ Владимир Путин, популяция этих хищников на планете за последние 12 лет увеличилась на 40%, а численность амурских тигров в России достигла 750 особей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика