Хоккей с шайбой: «Ак Барс» обыграл «Адмирал» благодаря голу Шипачева за две секунды до конца овертайма

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней площадке выиграл у «Адмирала» со счетом 2:1 ОТ.

Счёт в игре открыл Александр Радулов, который забросил вторую шайбу в сезоне. Под конец второго периода «Ак Барс» пропустил в меньшинстве. Гол на счету Александра Горшкова, однако шайба влетела в ворота от ноги защитника Кристиана Хенкеля.

Основное время игры завершилось со счётом 1:1, после чего встреча перешла в овертайм. В дополнительное время казанский клуб пробовал заменить вратаря Тимура Билялова на четвёртого полевого игрока, что и дало результат. Победная шайба на счету Вадима Шипачева, который забил первый гол за «Ак Барс».

Матч с «Адмиралом» стал первым домашним в сезоне 2022/2023. Первые две игры сезона казанский клуб провёл в Москве, где проиграл «Динамо» (0:2) и выиграл у ЦСКА (5:1). Следующий матч для «Ак Барса» также станет домашним. Казанский клуб 12 сентября встретится с минским «Динамо». Начало игры в 19:00.